Воспитательная работа

Воспитательная работа

Ответственная за воспитательную работу: Погосян Маро Жораевна, учитель немецкого языка

Электронная почта: maroagbalyan@mail.ru

Миссия школы:

Мокшанская школа обеспечивает учащимся развитие индивидуальных способностей в соответствии с их потребностями. Эти результаты обеспечиваются посредством создания единой информационно-воспитательной среды, оптимальных здоровьесберегающих условий, формирование экологической культуры и развитие самоуправления в школе. Приоритетными направлениями деятельности педагогического коллектива Мокшанской школы являются здоровьесберегающие технологии, компетентностно-ориентированное обучение, формирование духовно-нравственных ценностей и экологической культуры, а также механизмов сотрудничества с родителями учеников. Основной ценностью коллектива школы является формирование педагогического сообщества, готового к сотрудничеству в процессе достижения поставленных целей. Мокшанская школа разрабатывает и реализует механизмы сотрудничества с представителями внешнего сообщества с целью формирования у учащихся любви к своей малой Родине, знаний культурно-национальных и этнических традиций, правового воспитания учащихся, развитию коммуникативных способностей и потенциальных возможностей самоопределения в жизни. Школа является центром гуманистической воспитательной системы в селе, основанной на принципах приоритета общечеловеческих ценностей: свободного развития личности, воспитание гражданственности и патриотизма, бережного отношения к окружающему миру, природе, духовным и культурным традициям родного края.

Цель воспитательной работы в 2021-2022 уч.г.:

- создание условий для становления устойчивой, физически и духовно здоровой, творческой личности со сформированными ключевыми компетентностями, готовой войти в информационное сообщество, способной к самоопределению в обществе.

Задачи:

1. Формировать гражданско-патриотическое сознание, развивать чувства сопричастности к истории, малой Родины, Отечества;

2. Воспитывать активную жизненную позицию через творческую и проектную деятельность;

3. Развивать у учащихся инициативу, стремление к самообразованию, саморазвитию, самоуправлению, способности к успешной социализации в обществе и культуру межличностных отношений;

4. Проводить мониторинг и контроль ВР;

5. Проводить профилактику асоциальных явлений в детской и подростковой среде; 6.Совершенствовать методическое мастерство классных руководителей;

7. Совершенствовать условия взаимодействия семьи и школы через единое информационное пространство.

Социальные партнеры:

* Ресурсный Центр Большеглушицкого района