АСУ РСО

АСУ РСО

Уважаемые родители и учащиеся!

Руководство и коллектив школы предлагает Вам принимать активное участие в освоении автоматизированной системы управления региональной системой образования (АСУ РСО).

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет.

Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно! Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Следуйте внимательно инструкции:

В адресной строке браузера наберите адрес https://asurso.ru/

Вверху (оранжевое поле) выберите "Войти в Образовательное учреждение";

В выпадающих меню выберите

регион - Самарская область,

муниципальный район - Большеглушицкий,

образовательное учреждение - ГБОУ ООШ с. Мокша

В поля «Пользователь» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы):

(Логин и пароль можно получить у классного руководителя или у ответственного за работу в АСУ РСО)
Пользователь: Фамилия ученика

Пароль: _________________________

(Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки»)

Внимание! Не получилось - не отчаивайтесь: обращайтесь за помощью к классному руководителю, к учителю информатики.

Работа в системе АСУ РСО

Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:
 - доску общих объявлений;
- расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;
- отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;
- дневник заданий вашего ребёнка;
- раздел «Персональные настройки»

Просим Вас регулярно, 1-2 раза в неделю заглядывать в АСУ РСО и обмениваться сообщениями с классным руководителем, с педагогами и руководителями школы.

Мы очень надеемся, что использование системы АСУ РСО будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.

Вход в систему http://south.asurso.ru/