17.10.2019 "День экскурсий"

17 октября был посвящен экскурсиям. Ребята начальной школы посетили местное кафе, сельскую библиотеку, почтовое отделение 446193. Познакомились с рабочими профессиями официанта, библиотекаря, почтальона. Детям была предоставлена возможность поработать в роли официантов, используя для этого необходимые инструменты. На почте ребята узнали о разновидностях почтовых отправлений, в какие сроки они должны быть доставлены. В роли библиотекаря, девочки по очереди помогали выбирать нужные книги и, записав их в формуляры, выдавали ребятам. Администрация школы уверена, что такие экскурсии способствуютформированию актуального для сельских школьников «информационного поля» и помогают с выбором профессионального пути.